Ideal Studio

Servicios principales

  • 28 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Ubicación

    Situado en el distrito Centro histórico de Bucarest, a poco más de 5 minutos a pie del Ateneo de Bucarest, el Ideal Studio Bucarest de 28 m² tiene capacidad para 2 invitados. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

    El Teatro Odeon está al lado del apartamento y el Museo de Historia Nacional de Rumanía se encuentra a unos 300 metros. Su ubicación privilegiada permite a los huéspedes acceder fácilmente al Caru' cu Bere, a unos 10 minutos a pie. El Ideal Studio está situado a tan solo 1 km del Ateneo Rumano.

    Este establecimiento ofrece 1 dormitorio. Los huéspedes que se alojen en el Ideal Studio disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas de baño en el baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.

    Este apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada, que incluye cafetera, nevera y cristalería para garantizar su comodidad. La estación de tren del Norte está a 2 km, y la parada de autobús Piata Natiunile Unite está cerca del apartamento. Puede disfrutar de su estancia en una terraza.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Ideal Studio Bucarest

    Este establecimiento ofrece 1 dormitorio. Los huéspedes que se alojen en el Ideal Studio disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas de baño en el baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ideal Studio Bucarest Cocina foto Ideal Studio Bucarest Habitación foto Ideal Studio Bucarest Facilidades foto Ideal Studio Bucarest Facilidades foto Ideal Studio Bucarest Detalles macro foto Ideal Studio Bucarest Otros foto Ideal Studio Bucarest Habitación foto Ideal Studio Bucarest Cocina foto Ideal Studio Bucarest Aseos foto Ideal Studio Bucarest Habitación foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 28 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Ideal Studio Bucarest

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto Internacional de Bucarest-Henri Coanda
    17.4 km

    Estaciones de tren (1)

    The North Train Station
    2.3 km

    Puntos de interés (10)

    Church of the Entry of the Most Holy Theotokos into the Temple
    100 m
    Pasajul Macca-Vilacrosse
    150 m
    Iglesia Zlătari
    200 m
    Museum of the National Bank of Romania
    250 m
    Cercul Militar
    250 m
    Caru' cu bere
    250 m
    Spiru Haret University
    300 m
    Universidad de Bucarest
    300 m
    Iglesia Stavropoleos
    300 m
    Museo de Historia Nacional de Rumanía
    350 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Ideal Studio Bucarest

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Rumanía

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Ideal Studio?
      El tamaño el Ideal Studio es de 28 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ideal Studio Bucarest